11 августа 2020

QR-коды на ценниках в сети "Деликатес"

В июне во всех супермаркетах "Деликатес" на ценниках к товару появились специальные QR-коды, с помощью которых покупатели смогут получить исчерпывающую информацию о товаре (описание, рецепты) с экрана своего телефона. Посетитель сканирует с помощью камеры своего телефона QR-код, размещенный на ценнике, содержащаяся в коде ссылка автоматически распознается, и на экране телефона появляется страница мобильной версии интернет-магазина сети супермаркетов "Деликатес" с подробным описанием интересующего товара для покупателя.

«QR-коды активно применяются в странах Западной Европы, США, Японии и многих других. Сеть супермаркетов "Деликатес" стала первой в г. Иркутск, которая начала широко использовать QR-коды в своей Розничной сети, и мы рады предоставить нашим клиентам этот достаточно простой и удобный способ получить информацию или оформить покупку. Данная технология позволяет объединить два канала продаж - традиционный розничный салон и интернет-магазин и значительно повышает доступность последнего для клиентов. В рамках этого проекта мы рассчитываем на повышение посещаемости интернет-магазина "Деликатес" и рост выручки от онлайн продаж»,  отметила директор Розничной сети "Деликатес" Екатерина Сащикова. 

Преимущества QR-кода

По сравнению с другими штрихкодами, QR-код сочетает в себе несколько ключевых преимуществ: 

  • обладая очень компактным печатным размером, содержит большой объем цифровой и текстовой информации на любом языке мира;

  • легко распознаваем, имеет высокую скорость считывания;

  • может считываться в любом направлении (поддаётся «всенаправленному» или «360°-ному» сканированию).

  • Использование QR кодов в розничной сети позволяет популяризировать Интернет-ресурсы, привлечь покупателей в Интернет-магазин. 

Поделитесь ссылкой:
 
   

Спасибо!

Ваше обращение отправлено

Если ваше обращение предполагает ответ, наши менеджеры свяжутся с вами по указанным контактным данным в рабочее время по Иркутску (Москва +5 часов).

Заполняя и отправляя данную форму вы даёте согласие на обработку всех указанных персональных данных согласно законодательству РФ